Удаление фиброаденомы в СПб без операции

Вы сделали УЗИ молочных желёз и узнали, что в груди есть фиброаденомы? Первый вопрос, насколько это опасно? А это точно не рак?

 Удаление фиброаденомы в СПб без операции

Вы сделали УЗИ молочных желёз и узнали, что в груди есть фиброаденомы? Первый вопрос, насколько это опасно? А это точно не рак? Начинаешь искать маммолога и понять, что делать дальше - резать под общим наркозом в бесплатной больничке, или убрать фиброаденома через маленький прокол без операции?

В первом случае, что ждёт - сначала очередь в поликлинику к районному онкологу, после приёма которого, направление в городской/краевой/областной онкоцентр. Для каждого из направлений требуется сдача анализов и очередь на пару месяцев, затем вам назначают дату госпитализации и спустя всего-то пару месяцев с момента УЗИ вы наконец-то сможете лечь в стационар. По бесплатному ОМС направлению срок госпитализации составляет 7 дней! Прошли через очередь в приемном покое, заняли свою койку в палате и ждёте, пока лечащий доктор уделит внимание и займётся вами. Спустя пару дней до вас дойдёт очередь и врач поставит в операционный план. На утро операции на каталке отвезут в операционную, поставят капельницу, наркоз, сон. Через день уберут дренаж ( если ставили), ещё через три выпишут домой. Через две недели скажут снять швы в поликлинике, результат гистологии забрать через 10 дней. В итоге три месяца потраченного времени и рубец на груди.

Есть ли альтернатива?

Да, можно обойтись и без операции.

Мир не стоит на месте и уже давно придуманы аппараты, позволяющие удалить фиброаденому в СПб без разрезов, без наркоза, без операции.

Сейчас вакуум аспирационная биопсия (ВАБ) позволяет убрать любое маленькое, даже не ощущаемое на ощупь образование без операции под местной анестезией.

 

Под контролем УЗИ за полчаса специальная роботизировнная игла удаляет фиброаденому (кисту, папиллому, любую доброкачественную опухоль груди), после чего накладывается повязка и грудь перебинтовывается на три дня. Вся удаленная опухоль обязательно отправляется на гистологическое исследование.

Метод рекомендован российским обществом онкологов-маммологом!

 

Итогом будет полное удаление опухоли, сохранение формы груди, нет разрезов и швов, только точка от места прокола

Я занимаюсь этой методикой с 2016 года, опыт более двух сотен процедур

Записаться на бесплатную он-лайн консультации можно через любой мессенджер на мой личный номер +79500266620.

 

Интервью для 5-го канала. Лактостаз: причины, лечение и профилактика
Интервью для 5-го канала. Красота и здоровье молочных желез.