Круглые VS. Анатомические импланты

Спор о салиновых имплантах, наполненных физраствором, канул в историю. Появился новый спор. Какой формы импланты лучше: круглой или анатомической? Абсолютно все производители сейчас предлагают хирургу и пациенту этот выбор.

Круглые VS. Анатомические импланты

Ходит множество мифов, что ответ однозначный - анатомические, так как это последняя разработка, значит - самая современная, значит - самая лучшая. Но ответ гораздо проще, анатомические импланты были разработаны, чтобы нести свою функцию, отличительную от своих "оппонентов" - круглых имплантов. Один из них может быть лучше другого только в конкретных клинических случаях, и об этом знает Ваш хирург. Знаете ли об этом Вы?

Каждая форма импланта дает свой результат.

Анатомические импланты повторяют силуэт женской груди. Они были разработаны как эндопротезы для женщин, которые лишились женских очертаний вследствие онкологического заболевания.

В эстетической хирургии анатомические импланты позволяют создать естественный склон (верхний полюс МЖ). Если же Вам нравится пышная грудь (даже без бюстгалтера с push-up), Ваш выбор - круглые импланты.

Круглые импланты также могут обеспечить естественный вид груди , если они устанавливаются под мышцу.

 

Разные импланты - разное решение.

И тут дело вовсе не касается их размера. Женщины с идеальной формой груди существуют, но их мало.

А что же бывает не так? Провисание (птоз), врожденная деформация (тубулярность или значимая ассиметрия), чрезмерно крупные ареолы, гигантская грудь или почти ее отсутствие. Надо не забывать также об особенностях Вашей кожи и других анатомических структур, которые удерживают, как гамак, молочную железу.

 

Решающий фактор - ЦЕНА?

Опустим, что у каждого производителя свои цены и наценки. Анатомические импланты стоят дороже. Это связано с технологией производства, оно - трудозатратнее. Средняя разница в цене увеличения груди разными имплантами составляет около 20.000 рублей.

Решающий фактор в выборе импланта - это компромисс  между "я хочу" и "как надо".

 

В любом случае, решение Вы принимаете вместе с Вашим хирургом. Пластическая хирургия - это такая же ответственность за жизнь и здоровье пациента, как и любая другая.

 

Интервью для 5-го канала. Лактостаз: причины, лечение и профилактика
Интервью для 5-го канала. Красота и здоровье молочных желез.