Какое лицо считается привлекательным и молодым

В пластической хирургии во всем мире, в том числе и в России, все большую популярность набирает объемное моделирование лица.

Каждый раз, встречая нового человека, подсознательно мы пытаемся определить его возраст. Мы можем не понимать как мы это делаем, но, порой, почти точно угадываем возраст нашего собеседника.

Какое лицо считается привлекательным и молодым

Основными критериями молодости лица считаются 2 из них: объем лица в средней зоне и его отсутсвие в нижней трети лица.

Приглядитесь, так выглядит лицо любой девушки или юноши. Здесь, конечно, нужно исключить припухлость всего лица в случае избыточного веса.

  

Но кто задает этот стандарт и почему люди должны ему следовать? Все прекрасное в этом мире имеет свои законы. Яркий тому пример существует у фотографов, когда они решаю как должны быть размещены объекты в кадре. Они, к примеру, руководствуются древнейшим правилом "Золотое сечение".

Одним из таких правил в мире косметологии и пластической хирургии лица является "линия Оджи" (linea Ogee).

Которая позаимствована из древнейшего архетиктурного термина "арка Оджи" - это две S-образные линии, образующие арку (например: известная Римская арка).

После длительных исследований американский пластический хирург Оскар Рамирез пришел к выводу, что лицо у женщин и мужчин считается привлекательным и молодым, если: при рассмотрении в полоборота спереди надбровная дуга и скуловое (малярное) возвышение образуют выпуклость, а наружный край орбиты ввогнутость, образуя таким образом S-образную линию. Таким образом, линия получила свое название - linea OGEE (линия Оджи).


Интервью для 5-го канала. Лактостаз: причины, лечение и профилактика
Интервью для 5-го канала. Красота и здоровье молочных желез.